Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal

RESULTADOS VII CARRERA CNSO-RGCC

08/10/2018

Aquí os dejamos los resultados de la carrera

​Aquí os dejamos los resultados de la carrera de ayer.

Resultados Championchip-recorrido A

Resultados Championchip-recorrido B

RESULTADOS POR CATEGORÍAS – RECORRIDO A (6km)  
Cadete masculino  
1. Jordan Noriega Álvarez  
2. Miguel Pérez Pérez  
3. Alejandro Bericua Menéndez  
 
Cadete femenino  
1. Tania Rey Busto 
2. Aldara González Riaño  
3. Lucía Marrot Lázaro     
  
Juvenil masculino  
1. Miguel Martín Alonso  
2. Mario García Ardura  
3. Javier García‐Valdés González   
 
Juvenil femenino  
1. Laura López Vázquez  
2. Ángela Pérez Mato 
3. Alexia Arredondo Urruchi   
 
Júnior masculino   
1. David Castaño López  
2. Juan García‐Oviés Menéndez  
3. Francisco Javier Suárez Vizcaíno  
 
Júnior femenino  
1. Isabel Barreiro García  
2. Elsa Álvarez Alonso  
3. Eva Amandi   
 
Promesa masculino  
1. Sergio Sierra Fernández   
2. Enol Pascual Amado 
3. Sergio Campos Varela  
 
Promesa femenino  
1. Shannan Conlon  
2. Alba Vega Martín  
3. Samantha McArthy   
 
Sénior masculino  
1. Pablo Camino Casado 
2. Enrique Gao Aladro  
3. Pablo Areces Morán   
 
Sénior femenino  
1. Claudia Junquera Méndez  
2. Iris Salas Martínez  
3. Laura González Gión   
 
Veteranos I  masculino   
1. Omar Suárez Peña  
2. Iván Araújo Espasandín  
3. Juan Blanco Merino      
 
Veteranos I femenino  
1. Susana Celorio  
2. Belén Betolaza Cadenas  
3. Begoña Pañeda Valleda   
 
Veteranos II masculino  
1. Aitor Redondo Santiago  
2. Julio Gallego Villalobos  
3. Carlos Luis Llamazares Alonso  
 
Veteranos II femenino  
1. Elvira Longo González  
2. Diaña Antuña Valero  
3. Victoria Encarnación Montero    
 
Veteranos III masculino   
1. Julio César Álvarez García  
2. Fernando Fidalgo Fernández  
3. Silvestre Conejo Murciego   
 
Veteranos III femenino  
1. Marta Rico  
2. Ana María Pérez Martínez   
3. Ana Isabel García Álvarez    
 
Veteranos IV masculino  
1. Juan Antonio Escudero Barrios  
2. Pedro Gorría  
3. José Fernández  
 
Veteranos IV femenino  
1. Niobe Menéndez  
2. Susana Coto Fernández 
 3. Josi Gutiérrez Tampeste   
 
Veteranos V masculino  
1. Luis Amaro García  
2. José Ramón Muñiz Martínez 
3. Primitivo Ramón Vega Álvarez  
 
Veteranos V femenino  
1. Henar María Viloria Verdugo 
2. Geli Merino Hernantes  
3. Soledad Gión González       
  
 
Veteranos VI masculino  
1. José Manuel García Quintana  
2. Jesús Ulloa Aguadero  
3. José Luis Lobo Suárez  
 
Veteranos VI femenino  
1. Milagros Álvarez Pariente  
2. María Jesús García Batalla  
3. Norma Lane Berreza Daltro      
 
RESULTADOS POR CATEGORÍAS – RECORRIDO B (3km)   
 Alevín masculino  
1. Guillermo Fernández Alles  
2. Miguel Valdés García  
3. Alejandro Menéndez Verdugo  
 
Alevín femenino  
1. Carlota Fernández Ferrer.   
2. Irene González Amores  
3. Elena Rivera Álvarez   
 
Infantil masculino  
1. Alejandro Mon Martínez  
2. Jonatah Yuguero Strunilina  
3. Rafael Merino Domingo  
 
Infantil femenino  
1. Llara Prieto González   
2. Irene Rivero Miras  
3. Reyes Gopfert Junquera   
 
Categoría Especial   
1. Gonzalo Pezón Salvador  
2. Lucas Iglesias Álvarez 
3. Odón Meléndez González 
WhatsApp Image 2018-10-07 at 13.37.48.jpg

WhatsApp Image 2018-10-07 at 13.37.47.jpg