Panel de actividades y resultados

  • Jueves

    23 de mayo

    • Piragüismo

      PONZNAN (POLONIA)

      10:00

      COPA DEL MUNDO PISTA

      Participación de Juan Oriyés y Miriam Vega Manrique

  • Viernes

    24 de mayo

    • Piragüismo

      VERDUCIDO (Pontevedra)

      09:00

      COPA ESPAÑA JÓVENES PROMESAS CADETE

    • Balonmano

      BRAULIO GARCÍA (RGCC)

      17:00

      NACIONAL FASE ZONAL

      BM DELICIAS - CARBALLAL A

    • Hockey

      Campo de Hockey (RGCC)

      18:00

      FASE SECTOR

      RGCC - SARDINERO

    • Atletismo

      LAS MESTAS (GIJÓN)

      18:15

      FINALES REGIONALES JUEGOS DEPORTIVOS 5ª JORNADA INDIVIDUAL

    • Balonmano

      Infantil

      BRAULIO GARCÍA (RGCC)

      19:15

      NACIONAL FASE ZONAL

      GRUPO IMQ - Beltzagorri 2005

    • Balonmano

      BRAULIO GARCÍA (RGCC)

      19:15

      NACIONAL FASE ZONAL

      GRUPO IMQ - BELTZAGORRI 2005

    • Pádel

      Avilés

      19:30

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      AVIPADEL - RGCC B MASC

    • Hockey

      Campo de Hockey (RGCC)

      20:00

      FASE SECTOR

      REAL SOCIEDAD - RC JOLASETA

    • Hockey

      JOLASETA (GETXO)

      20:15

      FASE SECTOR

      RGCC - SARDINERO

    • Pádel

      Oviedo

      21:00

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      CENTRO ASTURIANO OVIEDO - RGCC A MASC

  • Sábado

    25 de mayo

    • Tenis

      Pistas de Tenis (RGCC)

      09:00

      TORNEO PROMOCIÓN

    • Baloncesto

      Infantil

      PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS (RGCC)

      10:00

      JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO 2ª FASE****

      RGCC B - A.C.D. VALNALON A

    • Voleibol

      RIBADESELLA (ASTURIAS)

      10:00

      JUEGOS DE PRINCEPADO VOLEY PLAYA

    • Pádel

      GRUPO MAREO (RGCC)

      10:15

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      RGCC B FEM - DRIVE PADEL CENTRO ENTRENAMIENTO

    • Ajedrez

      CTO. COMERCIAL LOS FRESNOS (GIJÓN)

      11:00

      CTO. ASTURIAS RÁPIDO POR EDADES

      CTO. COMERCIAL LOS FRESNOS

    • Pádel

      Oviedo

      11:30

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      EL SOHO PADELTEAM - RGCC D MASC

    • Hockey

      Campo Hoceky (RGCC)

      11:55

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC A - CLARET

    • Hockey

      Campo Hoceky (RGCC)

      11:55

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC C - LLOBERU

    • Hockey

      Campo Hockey (RGCC)

      11:55

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC MA - RGCC FR

    • Baloncesto

      Alevín Femenino

      POL. PEDRO LLERA LOSADA (LUARCA)

      12:00

      COPA 2ª FASE******

      MARCHICA - RGCC B

    • Baloncesto

      Infantil

      PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS (RGCC)

      12:00

      JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO 2ª FASE****

      RGCC C - AUSEVA A

    • Pádel

      GRUPO MAREO (RGCC)

      12:15

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      RGCC E MASC - OKTICKET PADEL SOTO

    • Hockey

      Campo Hoceky (RGCC)

      13:00

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC B - RGCC A

    • Hockey

      Campo Hoceky (RGCC)

      13:00

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC FA - RGCC FR

Patrocinadores Oficiales

​​​​​​​

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol