Campus Ludico

Campus Lúdico


Para NIÑOS y NIÑAS de 5 a 12 años

  • Pequeños exploradores: de 5 a 7 años (nacimiento: 2013, 2014 y 2015)
  • Jóvenes Aventureros: de 8 a 10 años (nacimiento: 2010, 2011 y 2012)
  • Los titanes: de 11 a 12 años (nacimiento:  2008 y 2009)


AQUÏ PUEDES DESCARGAR EL TRÍPTICO INFORMATICO

CUANTO DURA EL CAMPUS

  • Del 30 de junio al 4 de septiembre. Puedes apuntarte por semanas, ¡cada semana una temática diferente!
  • Horario de 09:15 a 13:15
  • Opción madrugadores de 08:15 a 09:15.
  • Opción de ampliar horario de recogida: 13:15 a 14:15
  • Opción a comedor  de 13:15 a 16:00


PRECIO

  • Precio por semana L-M-X-J-V de 09:15 a 13:15 : 65,80€ la semana (Semana 1: 52,64€)
  • Precio por 3 días L-X-V de 09:15 a 13:15 : 39,48€ la semana (Semana 1: 26,32€)
  • Precio por 2 días M-J de 09:15 a 13:15 : 26,32€ la semana
  • Opción madrugadores L-M-X-J-V de 08:15 a 09:15 :15€ la semana (Semana 1: 12€)
  • Opción madrugadores 3 días L-X-V de 08:15 a 09:15: 9€ la semana (Semana 1: 6€)
  • Opción madrugadores 2 días de M-J de 08:15 a 09:15: 6€ la semana.
  • Opción de ampliar horario de recogida L-M-X-J-V de 13:15 a 14:15: 15 € la semana (Semana 1: 12€)
  • Opción de ampliar horario de recogida  3 días L-X-V de 13:15 a 14:15: 9 € la semana (Semana 1: 6€)
  • Opción de ampliar horario de recogida  2 días M-J de 13:15 a 14:15: 6 € la semana.
  • Opción a comedor  L-M-X-J-V  de 13:15 a 16:00: 75 € la semana (Semana 1: 60€)
  • Opción a comedor 3 días L-X-V  de 13:15 a 16:00: 45 € la semana (Semana 1: 30€)
  • Opción a comedor 2 días M-J  de 13:15 a 16:00: 30 € la semana


PERIODO DE MATRÍCULA

  • A partir del  12 de junio hasta el  jueves previo a cada semana del Campus


PARA INSCRIBIRSE AQUI

TODA LA INFORMACIÓN TAMBIEN EN:

  • rgcc@vitaevents.es
  • Teléfono Oficina: 985 308 317 / 692 876 602
  • Horario de Lunes a Jueves de 09:00 a 14:00 de 16:00 a 19:00, Viernes de 09:00 a 14:00

Patrocinadores Oficiales

 

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol