Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Omitir vínculos de navegaciónInicio InicioEl GrupoContacto

​Teléfonos y horarios

Grupo-Las Mestas: 985 19 57 20

INSTALACIONESHORARIO INVIERNOHORARIO VERANO
APERTURACIERREAPERTURACIERRE
PORTERIA NORTE6:3522:00  
PORTERIA SUR7:4522:00  
PORTERIA OESTE7:4522:00  
GUARDARROPA GENERAL8:0022:25  
VESTUARIOS GENERALES6:3022:45  
VESTUARIOS PISCINAS6:5022:00  
PISCINAS 25 Y 507:0022:00  
PABELLON NUEVO SUR
6:3522:00  
SPA8:3021:30  
SAUNAS SPA8:0022:00  
OFICINAS GENERALES10:00/16:00 de lunes a jueves 08:00 viernes14:00/19:00 de lunes a jueves  15:00:00 viernes08:00 junio a septiembre15:00 junio a   septiembre
SECRETARIA DEPORTIVA10:00/16:00 de lunes a jueves 08:00 viernes14:00/19:00 de lunes a jueves  15:00 viernes08:00:junio a septiembre15:00: junio a   septiembre
ATENCION AL SOCIO CENTRALITA8:0022:00  
CAFETERIA8:0022:00  
SIDRERIA

  
SERVICIOS MÉDICOS (atención continua)11:00/14:3014:00/21:30  
CONSULTAS MEDICAS Y ATENCION URGENCIAS11:00/14:30 sábados 14:00/21:30
sábados
  
MEDICINA DE DEPORTE CON CITA PREVIA11:00/18:0013:00/22:00  
FISIOTERAPIA CON CITA PREVIA11:00/16:3014:00/21:30  


Grupo-Playa: 984 49 36 00 

Horario: 8:45-22:00

Grupo-Begoña: 984 39 10 38

Horario: 9:00-21:30

Grupo-Mareo: 984 08 58 07

Horario: Lunes a viernes 14:00- 22:00

Sábados, domingos y festivos de 9:00-22:000

 
 

Contacto 

Política de privacidad

En cumplimiento de lo establecido en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Proteccion de Datos de Carácter Personal le informamos que, mediante la cumplimentación del presente formulario, sus datos personales quedarán incorporados en un fichero, cuya creación será comunicada a la Agencia de Protección de Datos y serán tratados única y exclusivamente por el Real Grupo de Cultura Covadonga.

El responsable del fichero será el Real Grupo de Cultura Covadonga y Vd. tendrá derecho a acceder al referido fichero, así como a ejercer los derechos de rectificación, cancelación y oposición en los términos establecidos en la legislación vigente, pudiendo utilizar para ello cualquiera de los canales de comunicación del Real Grupo de Cultura Covadonga.

 
 

Emails

Administración

Información general y cursillos: elgrupo@rgcc.es
Defensor del socio:  defensor@rgcc.es

Secciones

Ajedrez: ajedrezgcc@rgcc.es
Atletismo: atletismo@rgcc.es  
Baloncesto: baloncesto@rgcc.es
Balonmano: balonmano@rgcc.es
Gimnasia Femenina: gim-femenina@rgcc.es
Gimnasia Masculina: gim-masculina@rgcc.es
Halterofilia: halterofilia@rgcc.es
Hockey: hockey@rgcc.es
Kárate: karate@rgcc.es
Lucha: lucha@rgcc.es
Natación: natacion@rgcc.es
Pádel: padel@rgcc.es
Pelota: pelota@rgcc.es
Piragüismo: piraguismo@rgcc.es
Rugby: rugby@rgcc.es
Tenis: tenis@rgcc.es
Tiro con arco: tiro-arco@rgcc.es
Voleibol: voleibol@rgcc.es