Cuadro Técnico

Responsable de Sección y Coordinador Escuela Deportiva Municipal

  • Gonzalo Del Castro Galán

Delegado de SeccióN

  • Miguel García Castejón
  • Abel García Redondo​​​​​​​

Coordinador Equipos Femeninos

  • Gonzalo Del Castro Galán

​​​​​​​Coordinador Escuela Deportiva Municipal

  • Emilio Pérez Cuevas

​​​​​​​Coordinador Centro de Tecnificación, Escuela y Baby Basket

  • Juan José Titos Carnicero

Senior A Masculino

  • 1º Entrenador: Marcos González Vallina
  • 2º Entrenador: Manuel Ángel Pérez Martínez
  • Delegado: Armando Enrique Álvarez Tuero

Senior B Masculino

  • 1º Entrenador: Armando Enrique Álvarez Tuero
  • 2º Entrenador: Manuel Ángel Pérez Martínez

Senior FEMENINO

  • 1º Entrenador: Gonzalo Del Castro Galán
  • 2º Entrenador: Mónica Vázquez Díaz

JUNIOR a Masculino

  • 1º Entrenador: Sabino Suárez Banciella
  • 2º Entrenador: Manuel González González
  • Delegado: Vicente Charro Hernández

JUNIOR b Masculino

  • 1º Entrenador: Manuel Gozález González
  • 2º Entrenador: Sabino Suárez Banciella

​​​​​​​JUNIOR a FEMENINO

  • 1º Entrenador: Gonzalo Del Castro Galán
  • 2º Entrenador: Mónica Vázquez Díaz


junior b femenino:

  • 1º Entrenador: Daniel Prieto Sánchez
  • 2º Entrenador: Gonzalo del Castro


Cadete A Masculino

  • 1º Entrenador: Luis Ángel Costales de la Huerta
  • 2º Entrenador: Francisco Fernández Quintas

​​​​​​​Cadete B Masculino

  • 1º Entrenador: José Jorge Fernández Quintas
  • 2º Entrenador: Francisco Fernández Quintas

Cadete c Masculino

  • 1º Entrenador: Francisco Fernández Quintas
  • 2ºEntrenador: José Jorge Fernández Quintas

​​​​​​​Cadete A Femenino

  • 1º Entrenador: Luis Miguel Busto Pérez
  • 2º Entrenador: Daniel Díaz Pérez​​​​​​​

Cadete B Femenino

  • 1º Entrenador: Daniel Prieto Sánchez
  • 2º Entrenador: Daniel Díaz Pérez​​​​​​​

Cadete c Femenino

  • 1º Entrenador: Daniel Díaz Pérez​​​​​​​
  • 2º Entrenador: Luis Miguel Busto Pérez

Infantil A Masculino

  • 1º Entrenador: Armando Álvarez Tuero
  • 2º Entrenador: Emilio Pérez Cuevas

Infantil b Masculino

  • 1º Entrenador: Alberto Marino Blanco
  • 2º Entrenador: Emilio Pérez Cuevas

Infantil c masculino

  • 1º Entrenador: Emilio Pérez Cuevas
  • 2º Entrenador: Armando Álvarez Tuero

Infantil A Femenino

  • 1º Entrenador: Emilio Pérez Cuevas
  • 2º Entrenador: Mónica Vázquez Díaz

Infantil B Femenino

  • 1º Entrenador: Mónica Vázquez Díaz
  • 2º Entrenador:Emilio Pérez Cuevas

Alevín A Masculino

  • 1º Entrenador: Manuel GonzálezGonzález
  • 2º Entrenador: Arturo Fernández Fernández

Alevín B Masculino

  • 1º Entrenador: Juan José Titos Carniero
  • 2º Entrenador: Manuel GonzálezGonzález


Alevín A Femenino

  • 1º Entrenador: Daniel Díaz Pérez
  • 2º Entrenador: Mónica Vázquez Díaz
  • Delegado: Juán José Titos Carnicero

Alevín B Femenino

  • 1º Entrenador: Mónica Vázquez Díaz
  • 2º Entrenador: Juán José Titos Carnicero

benjamín a masculino

  • 1º Entrenador: Juan José Titos Carnicero

benjamín b masculino

  • 1º Entrenador: Joaquín De Los Santos Álvarez

benjamín a femenino

  • David Rubio González
  • José Santiago García Martínez

benjamín b femenino

  • José Santiago García Martínez

Equipo de madres

  • 1º Entrenador: Roberto González Morillón

Equipo de padres

  • 1º Entrenador:Manuel González González

monitores Cursillos Escuela RGCC y Baby Basket

  • Cecilia Morilla Quesada
  • Juan José Titos Carnicero           
  • Manuel González González
  • José Santiago García Martínez

monitores escuela deportiva municipal

Colegio Público Clarín

  • Cecilia Morilla Quesada
  • David Rubio González

Colegio Público Begoña

  • Gonzalo del  Castro Galán
  • Manuel González González
  • Mónica Vázquez Díaz
  • Eduardo González Belarra

Colegio Público Jovellanos

  • Sergio Luengo Suárez
  • Pablo Charro Alonso

Colegio Público Cabueñes

  • Fran Sánchez González
  • José Santiago García Martínez
  • Arturo Fernández Fernández

Colegio Público Laviada

  • Daniel García Pazos
  • Roi Pérez Pérez

Colegio San Vicente de Paul

  • Marco Antonio Muñiz Álvarez

Patrocinadores Oficiales

null null null

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol