Cuadro Técnico

Responsable de la sección

  • Falo Rodríguez Iglesias 

  Delegados

  • Víctor Vázquez Rascón
  • Roberto López García

Coordinador escuela y entrenador de porteros

  • Óscar Palomero Martín

                                                Técnicos colaboradores y equipos

1ª DIVISIÓN MASCULINA

  • Miguel Lomas Sánchez
  • Manuel Suárez Vázquez
  • Alberto Lobato Suárez

 1ª DIVISIÓN FEMENINA  

  • Marta Abella González
  • Gonzalo Camacho López
  • Alberto Lobato Suárez

2ª DIVISIÓN MASCULINA

  • Alejandro Rey Núñez
  • Alberto Lobato Suárez

2ª DIVISIÓN FEMENINA 1938

  • Nicolás González Alonso

2ª DIVISIÓN MASCULINA 1938

  • Rafael Martínez Permuy

JUVENIL  FEMENINO

  • Marta Abella González
  • Gonzalo Camacho López
  • Alberto Lobato Suárez

JUVENIL MASCULINO

  • Alejandro Alas Molina
  • Pablo Villar Sánchez
  • Alberto Lobato Suárez

CADETE FEMENINO A

  • Alejandro Alas Molina
  • Laura De Las Heras Blanco
  • Alberto Lobato Suárez

CADETE FEMENINO B

  • Rafael López Iglesias
  • Raúl Geijo Candanedo
  • Alberto Lobato Suárez

CADETE MASCULINO

  • Miguel Lomas Sánchez
  • Manuel Suárez Vázquez
  • Alberto Lobato Suárez

INFANTIL FEMENINO A Y B

  • Alejandro Alas Molina
  • Manuel Suárez Vázquez
  • Miguel Lomas Sánchez

INFANTIL MASCULINO A Y B

  • Falo Rodríguez Iglesias
  • Miguel Lomas Sánchez

ALEVIN MASCULINO A Y B, ALEVIN FEMENINO A Y B, BENJAMIN MIXTO A, B, C , D  Y E PREBENJAMIN MIXTO A, B, C, D Y E Y MINIHOCKEY

  • Falo Rodríguez Iglesias
  • Manuel Suárez Vázquez
  • Alejandro Alas Molina
  • Pablo Villar Sánchez
  • Paloma Rozas Reyes
  • Roberto López García
  • Cristina Cardeñoso García
  • Miguel Lomas Sánchez
  • Iván Suárez Valdés
  • Marta Abella González
  • Oscar Palomero Martín

Patrocinadores Oficiales

null null null

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol