Noticias

    • 28

      OCT

      La grupista, María López, estará en los Juegos Olímpicos de Tokio 2020

      La grupista, María López, estará en los Juegos Olímpicos de Tokio 2020

      La grupista María López estará en Tokio 2020 tras la victoria de la Selección Española de Hockey Hierba.

    • 25

      SEP

      Este fin de semana el Grupo acoge el II Torneo Papis de Hockey RGCC

      Este fin de semana el Grupo acoge el II Torneo Papis de Hockey RGCC

      Del 27 al 29 de septiembre se celebrará el II Torneo Papis de Hockey RGCC.

    • 18

      SEP

      El sábado y el domingo se disputa el VIII Torneo Internacional Master RGCC, Memorial Kiko Silva

      El sábado y el domingo se disputa el VIII Torneo Internacional Master RGCC, Memorial Kiko Silva

      En el VIII Torneo Internacional Master RGCC participarán jugadores de estos clubes: RS Tenis de Santander, The Greys,SBHC Xenios,Magerit HC, AAR Rosales y RGCC. 

    • 12

      SEP

      El sábado y el domingo se disputa el III Torneo Mamis de Hockey

      El sábado y el domingo se disputa el III Torneo Mamis de Hockey

      En el III Torneo de Mamis participarán  más de cien jugadoras de estos clubes: Club Egara Tarrasa, RS Tenis de Santander, CHS Getxo de Vizcaya y RGCC.

    • 26

      AGO

      La grupista, María López, consigue el bronce con la Selección en el Europeo de Hockey de Amberes

      La grupista, María López, consigue el bronce con la Selección en el Europeo de Hockey de Amberes

      María López fue una de las grandes destacadas de la Selección Española de Hockey Femenino con sus asistencias.

    • 24

      MAY

      Fase Sector del Campeonato de España Cadete Femenino de Hockey

      Fase Sector del Campeonato de España Cadete Femenino de Hockey

      El Grupo acoge este fin de semana la Fase Sector del Campeonato de España Cadete Femenino de Hockey

    • 22

      MAY

      El Memorial Rafael Alegría de Hockey llenó el Grupo

      El Memorial Rafael Alegría de Hockey llenó el Grupo

      El XV Memorial Alegría reunió a 700 jugadores, 50 árbitros y 70 voluntarios

    • 2

      MAY

      Cuartos de Final Fase de Ascenso a DHB Masculina y Sector Fase de Ascenso a 1ª División Femenina

      Cuartos de Final Fase de Ascenso a DHB Masculina y Sector Fase de Ascenso a 1ª División Femenina

      El Grupo acogerá ambos eventos, que tendrán lugar del 3 al 5 de Mayo.

    • 26

      ABR

      La escuela de Hockey participará en el XXI Memorial Gabriel Arias

      La escuela de Hockey participará en el XXI Memorial Gabriel Arias

      La Escuela de Hockey se desplaza al RC Jolaseta de Getxo, Vizcaya, para participar en el XXI Memorial Gabriel Arias

    • 22

      ABR

      XV Torneo Hockey Memorial Rafael Alegría

      XV Torneo Hockey Memorial Rafael Alegría

      El Grupo celebrará el XV Torneo Hockey Memorial Rafael Alegría del 17 al 19 de mayo

    • 9

      ABR

      Resultados III Copa de Escuelas de Hockey

      Resultados III Copa de Escuelas de Hockey

      El Grupo consigue excelentes resultados en la III Copa de Escuelas de Hockey, celebrada el pasado fin de semana, en las instalaciones del Grupo

    • 4

      ABR

      III Copa de Escuelas de Hockey

      III Copa de Escuelas de Hockey

      Se disputará en las instalaciones del Grupo, este próximo sábado 6 de abril

    • 18

      FEB

      III Campeonato de España Autonómico Sub14 Hockey

      III Campeonato de España Autonómico Sub14 Hockey

      Dos grupistas fueron galardonados en el Campeonato

    • 14

      FEB

      III Campeonato de España Selecciones Autonómicas Sub14

      III Campeonato de España Selecciones Autonómicas Sub14

      Tendrá lugar en las instalaciones del Grupo del 15 al 17 de febrero

    • 11

      OCT

      I TORNEO PAPIS HOCKEY RGCC

      I TORNEO PAPIS HOCKEY RGCC

      Ayer se presentó el primer torneo de papis que organiza la sección de hockey
    • 24

      SEP

      EL JOLASETA SE LLEVA EL MEMORIAL "KIKO SILVA"

      EL JOLASETA SE LLEVA EL MEMORIAL "KIKO SILVA"

      El equipo grupista cayó en la final ante los de Getxo.
    • 21

      SEP

      TORNEO VETERANOS DE HOCKEY RGCC

      TORNEO VETERANOS DE HOCKEY RGCC

      Ayer se presentaba el torneo ante los medios de comunicación.
    • 17

      SEP

      FINALIZA EL II TORNEO DE MAMIS RGCC DE HOCKEY

      FINALIZA EL II TORNEO DE MAMIS RGCC DE HOCKEY

      Ayer se disputaban las finales en un gran ambiente.
    • 16

      SEP

      PRIMERA JORNADA II TORNEO HOCKEY MAMIS RGCC

      PRIMERA JORNADA II TORNEO HOCKEY MAMIS RGCC

      Buen ambiente en los primeros partidos del torneo
    • 13

      SEP

      II Torneo Mamis de Hockey Hierba

      II Torneo Mamis de Hockey Hierba

      141 deportistas disputarán este fin de semana en el Grupo el II Torneo Mamis de Hockey Hierba
    • 8

      AGO

      BRONCE PARA LAS GRUPISTAS +35 EN EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE HOCKEY

      BRONCE PARA LAS GRUPISTAS +35 EN EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE HOCKEY

      Paloma Rozas, María Sánchez, Patricia Domingo y Berta Berán consiguen la medalla de bronce en el Campeonato del Mundo de Veteranas +35 de Hockey.
    • 6

      AGO

      BRONCE HISTÓRICO DE MARÍA LÓPEZ

      BRONCE HISTÓRICO DE MARÍA LÓPEZ

      La grupista María López consigue el bronce en Vitality Womens World Cup London 2018
    • 6

      AGO

      ÓSCAR PALOMERO CAMPEÓN DEL MUNDO +45

      ÓSCAR PALOMERO CAMPEÓN DEL MUNDO +45

      El grupista se proclama Campeón del Mundo de Hockey Hierba +45 celebrado en Terrasa.
    • 4

      AGO

      ULTIMOS RESULTADOS EN EL MUNDIAL DE VETERANOS DE HOCKEY

      ULTIMOS RESULTADOS EN EL MUNDIAL DE VETERANOS DE HOCKEY

      Aquí te dejamos la última hora del Cto del Mundo de Veteranos de Hockey Hierba
    • 27

      JUL

      CTO MUNDO DE VETERANOS DE HOCKEY HIERBA

      CTO MUNDO DE VETERANOS DE HOCKEY HIERBA

      Varios grupistas en el mundial de veteranos en Terrasa

Patrocinadores Oficiales

​​​​​​​

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol