Cuadro Técnico

responsable de la sección

  • María José Echenique Lorenzo

Técnicos colaboradores

  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Rafael Fernández Rascón
  • José Ramón Cifuentes Lampón
  • Alejandro Sorrentini Gutiérrez
  • Eva Fernández González
  • María Pardo Morán
  • Nicolás García Cueto-Felgueroso
  • Laura Menéndez Rubio
  • Alberto Fernández Hevia
  • Eugenio Cañedo Iglesias
  • Alba García Celorio
  • Boris Álvarez Llamas
  • Gonzalo Moyano Riera
  • Jorge Carbajo González
  • Cristina Herreros Rodríguez
  • David Suárez Rodríguez
  • Claudia Menes Molina
  • Silvia González Mallada
  • Ignacio Menéndez

rgcc masculino benjamín

  • Eugenio Cañedo Iglesias
  • Alberto Fernández Hevia
  • Rafael Fernández Rascón
  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Alejandro Sorrentini Gutierrez

rgcc femenino benjamín

  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Nicolás García Cueto Felgueroso
  • Rafael Fernández Rascón
  • Eugenio Cañedo Iglesias
  • Alejandro Sorrentini Gutierrez

rgcc masculino alevín

  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Alberto Fernández Hevia
  • Rafael Fernández Rascón
  • Eugenio Cañedo Iglesias

rgcc femenino alevín

  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Rafael Fernández Rascón
  • Eugenio Cañedo Iglesias

rgcc masculino y femenino infantil

  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Nicolás García Cueto Felgueroso
  • Rafael Fernández Rascón
  • Eugenio Cañedo Iglesias
  • David Suárez Rodríguez

rgcc masculino junior absoluto

  • María José Echenique Lorenzo
  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Rafael Fernández Rascón
  • Eugenio Cañedo Iglesias
  • Jose Ramón Cifuentes Lampón
  • David Suárez Rodríguez

rgcc femenino junior absoluto

  • María José Echenique Lorenzo
  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Rafael Fernández Rascón
  • Eugenio Cañedo Iglesias
  • Nicolás García Cueto Felgueroso
  • Alberto Fernández Hevia

rgcc masculino cadete

  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Rafael Fernández Rascón
  • Eugenio Cañedo Iglesias
  • Nicolás García Cueto Felgueroso
  • David Suárez Rodríguez

rgcc femenino cadete

  • Juan Antonio Rodríguez Aransay
  • Rafael Fernández Rascón
  • Eugenio Cañedo Iglesias
  • David Suárez Rodríguez

rgcc veteranos +35

  • Alejandro Sorrentini Gutiérrez

rgcc veteranas +35

  • Rafael Fernández Rascón
  • María Pardo Morán

rgcc veteranos +45

  • Alejandro Sorrentini Gutiérrez
  • Jose Ramón Cifuentes Lampón

rgcc veteranas +45

  • María José Echenique Lorenzo
  • Rafael Fernández Rascón

Patrocinadores Oficiales

 

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol