Resultados del primer Torneo Pádel Lago

24

21

MAY

Las parejas compuestas por Lucía Rodríguez-Pablo Díaz y Noelia Franco-Jorge Hernández se proclaman campeonas del primer Torneo Pádel Lago

Pádel



Este fin de semana se disputó en la instalaciones del Grupo el primer torneo de Pádel Lago, con loos siguientes resultados:

Mixto B    Campeones: Lucía Rodríguez-Pablo Díaz
Mixto B    Finalistas: Marta Ruiz-Alfonso Villa
Mixto B    Campeones de consolación: Patricia Ortega-Marcelo Ramos
Mixto B    Finalistas de consolación: Sonia Sierra-Marcos Carril

Mixto A    Campeones: Noelia Franco-Jorge Hernández
Mixto A    Finalistas: Silvia González-Sergio González
Mixto A    Campeones de consolación: María José Echenique-Sergio Gabán
Mixto A    Finalistas de consolación: María Pérez-Adrián Naves

3ª Femenina Finalistas de consolación: Paula Fernández-Alejandra Pedregal 3ª Femenina Campeonas de consolación: Raquel Gallego-Mónica García 3ª Femenina Finalistas: Rosa Pecharromán-Ana Isabel García 3ª Femenina Campeonas: Elena Rimada-Isabel Romo 3ª Masculina Finalistas de consolación: Javier Morís-Alberto de la Fuente 3ª Masculina Campeones de consolación: Juan Pablo de Castro-Jose Manuel López 3ª Masculina Finalistas: Marcos Martín-Jose Antonio Peón 3ª Masculina Campeones: Iñaki Puebla-Hugo Amado 2ª Femenina Finalistas de consolación: Sonia Álvarez-Viviana Piñera 2ª Femenina Campeonas de consolación: Sonsoles Ruisanchez-Mayte Sánchez 2ª Femenina Finalistas: Alba Martín-Lucía Rodríguez 2ª Femenina Campeonas: Paula Núñez-Lucía Balbín 2ª Masculina Finalistas de consolación: Gonzalo Díaz-Oscar Bajo 2ª Masculina Campeones de consolación: Miguel Reija-Pablo Díaz 2ª Masculina Finalistas: Enrique Collado-Mikel Gil 2ª Masculina Campeones: Borja Ajubita-David Vizcaino 1ª Femenina Finalistas de consolación: Marta Chamorro-Nuria Martín 1ª Femenina Campeonas de consolación: Mayte Villastrigo-Silvia González 1ª Femenina Finalistas: Noelia Franco-Clara Las Heras 1ª Femenina Campeonas: María José Echenique-Bárbara Gómez 1ª Masculina Finalistas de consolación: Enrique Méndez-David Bouzo 1ª Masculina Campeones de consolación: Daniel Zurita-Borja Granjo 1ª Masculina Finalistas: Marcos Fernández-Federico Auñón 1ª Masculina Campeones: Gerardo Fernández-Jose Luis Núñez

 

Patrocinadores Oficiales

​​​​​​​

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol