Resultados del fin de semana en Piragüismo

24

12

AGO

Resultados de las competiciones del fin de semana en Piragüismo realizadas en Ribadesella y Norwich (Inglaterra)

Piragüismo



II REGATA INTERNACIONAL RÍA DE RIBADESELLA (Ribadesella, 5 de Agosto)

  • MUJER SENIOR K2
    • 1ª MIRIAM VEGA MANRIQUE/ANA PÉREZ ROQUE
  • HOMBRE CADETE K2
    • 1º CARLOS FERNÁNDEZ COQUE/DANIEL ESTÉBANEZ SANTIAGO
  • HOMBRE JUNIOR K2
    • 2º PABLO MARTINO DE LA PARTE/CÉSAR INFIESTA CAICOYA
  • HOMBRE SENIOR K2
    • 6º DIEGO INFIESTA CAICOYA/PABLO GONZÁLEZ PINÍN
  • MUJER CADETE K2
    • 2ª CLARA ZABALLA DAZA/CARMEN DÍAZ-FAES CACHERO
    • 3ª BEATRIZ PÉREZ ROQUE/COVADONGA GONZÁLEZ DEL CAMPO VILLAMIL


II PRUEBA DE PROMOCIÓN REGATA DE SANTA MARINA (Ribadesella, 10 de Agosto)

  • 1º POR EQUIPOS
  • MUJER INFANTIL A K1
    • 1ª MARÍA PARAJA FERNÁNDEZ
    • 7ª INÉS MENÉNDEZ VÁZQUEZ
  • HOMBRE INFANTIL B C1
    • 1º SAÚL ÁLVAREZ SUÁREZ
  • MUJER ALEVÍN MINIKAYAK
    • 2ª CARMEN MONASTERIO SÁNCHEZ
    • 8ª DANIELA GARCÍA ANTUÑA
  • HOMBRE BENJAMÍN MINIKAYAK
    • 3º MARTÍN AYBAR ANTÓN
  • HOMBRE PREBENJAMÍN MINIKAYAK
    • 4º ALEJANDRO GARCÍA ALLER
    • 7º MARCOS MARTÍNEZ GARCÍA
    • 8º LUCAS PÉREZ ÁLVAREZ
  • HOMBRE INFANTIL A K1
    • 5º PABLO CANTELI DE LA FUENTE
  • MUJER BENJAMÍN MINIKAYAK
    • 6ª AITANA ZAPICO ÁLVAREZ
  • HOMBRE INFANTIL B K1
    • 8º JANEL CUESTA MARTÍNEZ


BRITISH MARATHON CHAMPIONSHIPS - Norwich (Inglaterra) 10-11 de Agosto

  • HOMBRE SUB10 K1
    • 1º DIEGO ÁVILA GALLO
    • 8º SAÚL ÁVILA GALLO
  • MUJER SUB16 K1
    • 1ª CARMEN DÍAZ-FAES CACHERO
    • 23ª COVADONGA GONZÁLEZ DEL CAMPO VILLAMIL
  • HOMBRE SUB16 K1
    • 3º CARLOS FERNÁNDEZ COQUE
  • MUJER SUB16 K2
    • 3ª CLARA ZABALLA DAZA/CARMEN DÍAZ-FAES CACHERO
  • K2 MIXTO
    • 16º ALMUDENA ÁVILA CANTORA/JONATHAN O'GRADY(NORWICH)
  • HOMBRE SUB18 K2
    • 6º CARLOS FERNÁNDEZ COQUE/CONNOR SMITH (NORWICH)

 

Patrocinadores Oficiales

​​​​​​​

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol