Resultados de la tercera ronda del Campeonato de Asturias por equipos de Ajedrez

24

2

MAR

Consulta los distintos resultados de los grupistas en Campeonato de Asturias por Equipos, en el que nuestra entidad participa con cuatro equipos en las distintas categorías

Ajedrez



El sábado 29 de febrero se disputó la tercera ronda del Campeonato de Asturias por Equipos, en el que nuestra entidad participa con cuatro equipos en las distintas categorías, que obtuvieron los siguientes resultados:

Campeoanto de Asturias por Equipos Division de Honor 2020
Board pairings of round 3     
    GRUPO COVADONGA A    1.0 - 5.0    REAL OVIEDO A
1           FM Vinuela Diaz, Saul    0.5 - 0.5    Gonzalez Guedes, Iyan
2        Centron Antuna, Daniel    0.5 - 0.5    Vergara Anton, Diego
3        CM Marino Bravo, Miguel Angel    0 - 1    FM Gonzalez Menendez, Ivan
4        Lobo Rodriguez, Jesus Angel    0 - 1    FM Alonso Alvarez, Aitor
5        Fernandez Diaz, Ignacio (B3)    0 - 1    Badillo Ramos, Steve (B1)
6        Joglar Garcia, Maria (B7)    0 - 1    Martinez Otero, Carlos (B2)
            
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor Filiales 2020
Board pairings of round 3     
    GRUPO COVADONGA B    3.5 - 2.5    OVIEDO 93 B
1        Marino Bravo, Marco Antonio    0.5 - 0.5    Lana Prieto, Jose Ramon
2        Del Valle Rosas, Alfonso    1 - 0    Fernandez Reiriz, Roman
3        Castro Quijano, Eduardo    1 - 0    Suarez Cerezo, Ismael
4        Perez Guerrero, Jose Esteban    0 - 1    Miranda Gonzalez, Jose Luis
5        Veira de la Fuente, Bernardo    1 - 0    Arroyo Figuero, Fernando (C1)
6        Herrero Fanjul, Raul (C11)    0 - 1    Suarez Romero, Abraham (C3)
            
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2020    
Board pairings of round 3       
    GRUPO 64    2.5 - 3.5    ALFIL
1        Runza Rodriguez, David    1 - 0    Estevez Jacome, Jose Ramon
2        De La Pena Garcia, Blanca    0 - 1    Fernandez Diez, Antonio M.
3        Paton Alvarez, Ivan    0.5 - 0.5    Martin Manzano, Antonio
4        Adeba Rodriguez, Jesus    0.5 - 0.5    Fernandez Palacio, Eduardo
5        Rodriguez Parra, Juan Antonio    0.5 - 0.5    Fernandez Campos, Jose Carlos
6        Moran Llera, Jose Angel    0 - 1    Bombin Pinera, Dionisio
            
Cto. de Asturias por Equipos Segunda 2020    
Board pairings of round 3 2020-02-29 16:30        
    CANDAS B    4.5 - 1.5    GRUPO COVADONGA C
1        Crespo San Jose, Ivan    0 - 1    Joglar Huerta, Alfonso
2        Perez Arias, Jorge    1 - 0    Suarez Costales, Mario
3        Garcia Vina, Miguel Wenceslao    1 - 0    Junquera Guerrero, David
4        Perez Arias, Sergio    1 - 0    Biempica Marin, Alvaro
5        Garcia Perez, Daniel    0.5 - 0.5    Martinez Hurtado, Jose
6        Alvarez Ortiz, Alejandro    1 - 0    Fuente Vallina, Alvaro

 

Patrocinadores Oficiales

null null null

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol