GANADORES DEL SEXTO TORNEO TRIOCAR DE PÁDEL

24

25

JUN

Gerardo Fernández y Jose Luis Nuñez, en categoría masculina y Noelia Franco y Cristina Mérida en femenina se proclaman vencedores del Torneo de Pádel Triocar.

Pádel



Los ganadores de la sexta edición del Torneo de Pádel Triocar han sido:

1ª Masculina Campeones: Gerardo Fernández y Jose Luis Núñez

1ª Femenina Campeonas: Noelia Franco y Cristina Mérida

Mixto A      Campeones: Cristina Argüeso y Daniel Ruiz

Otros resultados:

1ª Femenina Finalistas de consolación: Laura Herrero y Clara Las Heras

1ª Femenina Campeonas de consolación: May Mera y Begoña Arranz

1ª Femenina Finalistas:  María José Echenique y María Pardo

1ª Masculina Finalistas de consolación:       Nicolás García y Enrique Tamargo

1ª Masculina Campeones de consolación: José Fernández y Pablo Rodriguez-Olay

1ª Masculina Finalistas: Borja Granjo y Jorge López

Mixto B      Campeones de consolación: Lucia Domingo y Juan Pablo de Castro

Mixto B      Finalistas: Paula Núñez y Pelayo Blanco

Mixto B      Campeones: Alba Martín y David Vizcaino

Mixto A      Finalistas de consolación: Claudia Menéndez y Jorge Hernández

Mixto A      Campeones de consolación: Aida Lisa y Antonio González

Mixto A      Finalistas: Clara Las Heras y David Collado

3ª Femenina Finalistas de consolación: Marivi Gómez y Sonsoles Álvarez

3ª Femenina Campeonas de consolación: Lucia López y Consuelo Pradales

3ª Femenina Finalistas: Isabel González y Ana Berta González

3ª Femenina Campeonas: Eva Meana y Sonia Sierra

3ª Masculina Finalistas de consolación: Carlos Riestra y Víctor Rodríguez

3ª Masculina Campeones de consolación: Ricardo Curto y Luis Manuel Cueto

3ª Masculina Finalistas: Victor Balbín y Pablo Díaz

3ª Masculina Campeones: Álvaro Ponte y Ramón Sanfeliz

2ª Femenina Finalistas de consolación: María Simal y Alba Martín

2ª Femenina Campeonas de consolación: Claudia Menéndez y Rocío Rodríguez

2ª Femenina Finalistas: Lucía Balbín y Lucía Rodríguez

2ª Femenina Campeonas: Asunción Cámara y Patricia Ortega

2ª Masculina Finalistas de consolación: Jose Manuel López y Gonzalo Díaz

2ª Masculina Campeones de consolación: David Vizcaino y Daniel Pedregal

2ª Masculina Finalistas: David Bouzo y David Fernández

2ª Masculina Campeones: Pelayo Blanco y Álvaro Vallaure

Patrocinadores Oficiales

​​​​​​​

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol