Asamblea General Ordinaria RGCC

24

29

MAR

Convocatoria de Asamblea General Ordinaria

El Grupo Informa




A tenor de lo dispuesto en los Estatutos Sociales se convoca para el día 26 de abril de 2021, a las 17,00 h. en primera convocatoria , a las 17,15 h. en segunda y a las 17,30 h. en tercera y última , en el Pabellón de las Naciones del Recinto Ferial de Asturias Luis Adaro, sito en la Avenida del Dr . Fleming , s.n. de Gijón, Asamblea General Ordinaria , con arreglo al siguiente


ORDEN DEL DÍA
1. Apertura de Asamblea.Informe del presidente.Medidas en favor del socio para paliar la situación provocada por la pandemia de la Covid`19.

2. Elección de la mesa moderadora de la Asamblea .

3. Debate y aprobación, si procede, de la Memoria de Actividades y cuentas del ejercicio 2019.

4. Debate y aprobación, si procede, de la Memoria de Actividades y cuentas del ejercicio 2020.

5. Debate y aprobación, si procede, del programa de actividades , de la cuantía de las cuotas sociales y del presupuesto de ingresos y gastos para el ejercicio en curso.

6. Designación de dos socios censores de cuentas y dos suplentes .

7. Nombramiento del Defensor del Socio.

8. Ruegos y preguntas.


INFORMACIÓN AL SOCIO
Los señores socios tienen a su disposición , en la página Web del Club y podrán recoger en la s oficinas sociales , las Memorias tanto del Ejercicio 2019 como la del 2020.

El horario propuesto para esta Asamblea obedece a la necesidad de finalizar su celebración antes de las 21: 30 h. Si llegada esa hora no hubiese finalizado la Asamblea se suspenderá y pospondrá su celebración , debiendo ser nuevamente convocada al efecto .

El aforo máximo establecido por el Plan de Contingencia específicamente elaborado para esta Asamblea es de 575 personas . Si se supera este aforo se suspenderá y pospondrá su celebración , debiendo ser nuevamente convocada al efecto.

 

El Presidente,
Antonio Corripio Álvarez
Gijón, 29 de marzo de 2021

Patrocinadores Oficiales

null null null

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol