Agenda deportiva

  • Sábado

    01 de junio

    • 19:00

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil Femenino · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
    • 18:00

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
    • 16:30

      Balonmano

      Balonmano

      Cadete · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
    • 15:30

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil Femenino · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
    • 13:30

      Balonmano

      Balonmano

      Cadete · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
    • 12:30

      Baloncesto

      Baloncesto

      Infantil · JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO 2ª FASE

      Avilés · P. JARDIN DE CANTOS
    • 12:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Infantil Femenino · JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO CUARTOS DE FINAL

      Oviedo · COLEGIO LOYOLA
    • 12:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Cadete · JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO FINAL A-4

      Oviedo · POL. PUMARIN-OVIEDO
    • 11:30

      Balonmano

      Balonmano

      Cadete · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
    • 11:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Alevín Femenino · COPA 2ª FASE

      Oviedo · COLEGIO SANTA TERESA
    • 10:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Infantil · JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO 2ª FASE

      RGCC · PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS
    • 09:30

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
    • Baloncesto

      Baloncesto

      Cadete · JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO FINAL A-4

      RGCC
  • Viernes

    31 de mayo

    • 20:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Alevin Masculino · COPA 2ª FASE

      LUARCA · POL. PEDRO LLERA LOSADA
    • 20:00

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
    • 19:00

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil · PARTIDOS AMISTOSOS FASE ÚNICA

      GIJÓN · Colegio Corazón de María
  • Domingo

    26 de mayo

    • 19:00

      Pádel

      Pádel

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      RGCC · GRUPO MAREO
    • 19:00

      Pádel

      Pádel

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      PRUVIA
    • 18:30

      Pádel

      Pádel

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      SOTO LLANERA · PADEL SOTO
    • 17:15

      Pádel

      Pádel

      8 LIGA FEDERADA DE PADEL

      RGCC · GRUPO MAREO
    • 16:00

      Tenis

      Tenis

      CTO ASTURIAS INFANTIL

      RGCC · GRUPO MAREO
    • 14:30

      Tenis

      Tenis

      CTO ASTURIAS VETERANOS

      RGCC · Pistas de Tenis
    • 12:30

      Baloncesto

      Baloncesto

      Sin descripción

      RGCC · PAB. GUILLERMO GARCÍA
    • 12:15

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil · NACIONAL FASE ZONAL

      RGCC · BRAULIO GARCÍA
    • 12:00

      Hockey

      Hockey

      FASE SECTOR

      RGCC · Campo de Hockey

Patrocinadores Oficiales

​​​​​​​

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol