Agenda deportiva

  • Lunes

    29 de julio

  • Sábado

    27 de julio

    • 09:30

      Natación

      Natación

      CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO

      BARCELONA
  • Lunes

    22 de julio

    • 17:00

      Ajedrez

      Ajedrez

      V OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ RGCC

      RGCC · FRONTON
  • Domingo

    21 de julio

    • 10:00

      Piragüismo

      Piragüismo

      57º REGATA INTERNACIONAL DE SANABRIA

      SANABRIA
  • Sábado

    20 de julio

    • 16:00

      Piragüismo

      Piragüismo

      XXII TROFEO K4 GRAN PREMIO INTERNACIONAL DE VALLADOLID

      Valladolid
    • 16:00

      Piragüismo

      Piragüismo

      XXXVIII TROFEO DEL CARMIN

      POLA DE SIERO
  • Viernes

    19 de julio

    • 19:00

      Pelota

      Pelota

      LXX SEMANA INTERNACIONAL DE PELOTA

      RGCC · FRONTON
  • Domingo

    14 de julio

    • 10:00

      Tenis

      Tenis

      CIRCUITO TENIS CHAMPION BOWL Y UTR

      RGCC · PISTAS DE TENIS
  • Sábado

    13 de julio

    • 10:00

      Tenis

      Tenis

      CIRCUITO TENIS CHAMPION BOWL Y UTR

      RGCC · PISTAS DE TENIS
    • 09:00

      Piragüismo

      Piragüismo

      CTO ASTURIAS MARATÓN

      TRASONA · EMBALSE
  • Viernes

    12 de julio

    • 10:00

      Tenis

      Tenis

      CIRCUITO TENIS CHAMPION BOWL Y UTR

      RGCC · PISTAS DE TENIS
  • Jueves

    11 de julio

    • 10:00

      Tenis

      Tenis

      CIRCUITO TENIS CHAMPION BOWL Y UTR

      RGCC · PISTAS DE TENIS
  • Miércoles

    10 de julio

    • 10:00

      Tenis

      Tenis

      CIRCUITO TENIS CHAMPION BOWL Y UTR

      RGCC · PISTAS DE TENIS
  • Domingo

    07 de julio

    • 10:00

      Tenis

      Tenis

      TORNEO AFICIONADOS

      RGCC · PISTAS TENIS
  • Sábado

    06 de julio

  • Viernes

    05 de julio

  • Jueves

    04 de julio

  • Miércoles

    03 de julio

    • 17:00

      Piragüismo

      Piragüismo

      CONTROL SELECTIVO CTO. DEL MUNDO SPRINT

      Avilés · TRASONA

Patrocinadores Oficiales

​​​​​​​

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol