Eventos

  • Viernes

    24 de mayo

    • 18:15

      Atletismo

      Atletismo

      FINALES REGIONALES JUEGOS DEPORTIVOS 5ª JORNADA INDIVIDUAL

      GIJÓN · LAS MESTAS
    • 19:15

      Baloncesto

      Baloncesto

      Alevin Masculino · COPA 2ª FASE*****

      GIJÓN · PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS
    • 19:15

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil · NACIONAL FASE ZONAL

      RGCC · R.Grupo C.Covadonga
  • Sábado

    25 de mayo

    • 09:00

      Tenis

      Tenis

      TORNEO PROMOCIÓN

      RGCC · Pistas de Tenis
    • 10:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Infantil · JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO 2ª FASE****

      RGCC · PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS
    • 11:00

      Ajedrez

      Ajedrez

      CTO. ASTURIAS RÁPIDO POR EDADES

      GIJÓN
    • 11:55

      Hockey

      Hockey

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC · Campo Hoceky
    • 11:55

      Hockey

      Hockey

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC · Campo Hoceky
    • 11:55

      Hockey

      Hockey

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC · Campo Hockey
    • 12:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Alevín Femenino · COPA 2ª FASE******

      LUARCA · POL. PEDRO LLERA LOSADA
    • 12:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Infantil · JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO 2ª FASE****

      RGCC · PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS
    • 13:00

      Hockey

      Hockey

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC · Campo Hoceky
    • 13:00

      Hockey

      Hockey

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      RGCC · Campo Hoceky
    • 15:00

      Natación

      Natación

      XIII TROFEO SUPERACIÓN

      RGCC
    • 16:15

      Atletismo

      Atletismo

      CTO. ASTURIAS Y CONTROL

      GIJÓN · LAS MESTAS
    • 16:30

      Natación

      Natación

      XIII TROFEO SUPERACIÓN

      RGCC · Piscina 50 mts
    • 17:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Benjamín Masculino · COPA 2ª FASE

      GIJÓN · PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS
    • 18:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Senior · AUTONÓMICA FINAL A-4****

      Oviedo · PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
    • 19:15

      Balonmano

      Balonmano

      Infantil · NACIONAL FASE ZONAL

      GIJÓN · R.Grupo C.Covadonga
  • Domingo

    26 de mayo

    • 08:30

      Futbol

      Futbol

      Partido Entrenamiento

      RGCC · Campo de Hockey
    • 08:30

      Natación

      Natación

      XIII TROFEO SUPERACIÓN

      RGCC
    • 09:30

      Hockey

      Hockey

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      GIJÓN · Univ Laboral
    • 09:30

      Hockey

      Hockey

      LIGA ESCOLAR HOCKEY

      GIJÓN · Univ Laboral
    • 10:00

      Futbol

      Futbol

      Partido Entrenamiento

      RGCC · Pista multideporte
    • 10:00

      Baloncesto

      Baloncesto

      Alevín Femenino · COPA 2ª FASE****

      GIJÓN · PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS

Patrocinadores Oficiales

​​​​​​​

Secciones Deportivas

Ajedrez Atletismo Baloncesto Balonmano Billar Bolos Coros y Danzas Esquí GAF GAM Halterofília Hockey Judo Kárate Lucha Montaña Natación Orfeón Pádel Pelota Piragüismo Rugby Tenis Tiro con Arco Voleibol